Что такое академическая мобильность?

Академическая мобильность - это перевод обучающихся в другой (внутригосударственный или зарубежный) вуз для получения образования в течение определенного академического периода: семестра или учебного года или продолжение обучения в другом высшем учебном заведении с обязательным пересчетом освоения ими образовательных программ в виде кредитов.

Цель академической мобильности-расширить знания, опыт и международные профессиональные возможности за счет участия в образовательных или научных программах за пределами учебного заведения.

Преимущества академической мобильности включают доступ к различным учебным и исследовательским ресурсам, возможность глубокого межкультурного обмена, расширение профессиональных горизонтов и повышение конкурентоспособности на мировом рынке труда.