Продолжается визит по программе внешней мобильности в Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой (Республика Беларусь) кандидата технических наук, старшего преподавателя кафедры «Инженерные технологии» Сайлаубековой Нуржамал Сайлаубековны, кандидата физико-математических наук Мухамбетжан Айсулу Мухамбетжанкызы и обучающихся 1-ого курса по образовательной программе «Юриспруденция (Уголовное право)» Оралбай Рысдаулета и по образовательной программе «Физическая культура и спорт» Жусупова Мурата.
Сегодня, согласно программе визита, кандидат технических наук, старший преподаватель Сайлаубекова Нуржамал Сайлаубековна провела лекцию для студентов второго курса специальности 1-70 04 02 «Теплоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна» на тему: «Газовые циклы. Циклы поршневых двигателей сгорания. Цикл Отто».
Также была организована встреча с руководством Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой, где представители двух вузов обсудили вопросы о расширении сотрудничества в рамках образовательного процесса и научной деятельности.
В рамках визита, были организованы экскурсии по факультетам, знакомство с материально-технической базой университета, посещение выстовок, организованные в университете.