Управление организации воспитательной и культурно-массовой работы

Управление организации воспитательной и культурно-массовой работы является структурным подразделением университета.
Целью управления является организация воспитательной, культурно-массовой и досуговой работы, направленной на содержательную и интересную общественную жизнь студентов, реализацию молодежной политики.
Приоритетными направлениями воспитательной работы университета являются патриотическое воспитание молодежи, формирование культурно и социально ответственной личности, воспитание правовой культуры, развитие социальной активности, формирование лидерских качеств, духовно-нравственное воспитание, формирование здорового образа жизни и поддержка талантливой молодежи.
Управление руководит работой сформированной в университете системы студенческого самоуправления, которая является структурой, определяющей место, значимость и роль молодежи в жизни университета.
Система студенческого самоуправления включает в себя общественные объединения и организации, которые проводят различные мероприятия в университете
Мероприятия, проводимые в университете, осуществляются через общественные объединения и организации в системе студенческого самоуправления, в частности, через Комитет по делам молодежи, студенческие отряды “Жасыл ел” , “Курылыс”, студенческий совет общежития, волонтерский отряд.
В жизни студенческой молодежи стало традицией проводить такие мероприятия, как встречи, дискуссии, шоу-программы, спортивные соревнования, конкурсы КВН, круглые столы, фестивали искусств , спортивно-массовые мероприятия.

Тел.: 8(7242) 303636